Finn Flare выйдет на немецкий рынок


Фэшн-ритейлер рассчитывает открыть первый монобрендовый магазин в Берлине к 2020 году.

Российский одежный бренд Finn Flare планирует начать международную экспансию и выйти на рынок Германии. Как сообщает «Коммерсантъ», ритейлер рассчитывает открыть первый монобрендовый магазин в Берлине к 2020 году. По словам президента Finn Flare Ксении Рясовой, в настоящее время компания продает одежду в Германии через интернет-магазины Otto, Amazon и Zalando, а также реализует свою продукцию к Нидерландах и Австрии. В 2019 году онлайн-продажи будут запущены также в Италии и Франции. 

finnflare.jpg

В зарубежных интернет-магазинах Finn Flare представляет отличный от российского ассортимент с акцентом на экологическое движение. Цены на продукцию бренда на европейских рынках в среднем выше, чем в России из-за расходов на логистику. Для доставки товаров в Европу, из-за небольших объемов продаж, компания использует авиатранспорт.

Бренд Finn Flare был основан в Финляндии в 1960 году. В 2006 году собственником компании стала Ксения Рясова. Сегодня под управлением компании находится около 150 магазинов с расположением в Москве, Белоруссии и Казахстане. По собственным данным, продажи компании в зарубежных онлайн-магазина достигли 1 млн евро. Участники рынка отмечают, что российские бренды сложно приживаются на международных рынках из-за слабой узнаваемости и высокой конкуренцией. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Finn Flare;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара