Gap закроет все магазины и окончательно уйдет из России


Этот оператор стопроцентно покинет рынок - продажа бизнеса не предполагается.

GAP - Depositphotos

Американский фэшн-бренд Gap, один из крупнейших производителей и ритейлеров одежды на мировом рынке, окончательно уйдет из России. Об этом сообщают " Известия" со ссылкой на руководителя направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежду Цветкову.

«Этот оператор стопроцентно покинет РФ - продажа бизнеса не предполагается. У магазинов уже были проблемы - марка непопулярна в России», - прокомментировал президент Magic Group Александр Перемятов. Информацию о готовящемся уходе Gap с российского рынка также подтвердил гендиректор консалтинговой компании «Этерна» Дмитрий Томилин. 

В июне в розничную сеть Gap в России входило 23 магазина с расположением в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На сегодняшний день работу продолжают 11 моносторов. Торговые точки постепенно закрываются по мере распродажи товарных запасов и истечения договоров аренды. 

Права на развитие бренда Gap на российском рынке принадлежат турецкому ритейлеру Fiba Retail Group. Предполагается, что магазины окончательно закроются после полной распродажи товарного стока. Ранее сообщалось, что поставки Gap в Россию продолжались до середины июля, хотя официально компания заявила о приостановке отгрузок в марте. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа