Главный конкурент «Острова мечты» откроется в Москве в 2021 году


Группа компаний «Ташир» построит крупный тематический парк аттракционов на ВДНХ в Москве.

Группа компаний «Ташир», один из крупнейших девелоперов торговой недвижимости на российском рынке, построит крупный тематический парк аттракционов на ВДНХ в Москве. Сегодня стало известно, что владелец сети торгово-развлекательных центров «Рио» сменил итальянского подрядчика в проекте стоимостью более 11 млрд рублей. 

Согласно концепции, «Парк будущего» должен быть построен в рамках реновации территории выставочного центра на площади 17,3 га. Первоначально предполагалось, что проект будет реализован к сентябрю 2018 года, но позднее сроки были перенесены на конец января 2021 года. Для Москвы это будет второй всесезонный развлекательный центр вслед за  «Островом мечты», который официально открылся 29 февраля 2020 года. По экспертным оценкам, ниша развлекательных парков в Москве все еще остается свободной и перспективной. 

Парк Будущего.jpg

Проект тематического «Парка будущего» был впервые представлен в 2017 году, пишет «Коммерсантъ». Владельцем выступала компания Pizzarotti & C.S.p.A., строившая, в том числе аэропорт имени Шарля де Голля в Париже, здания в составе парижского Диснейлэнда и московский «Гараж». Но процесс реализации проекта был «заморожен», и наконец столичные власти приняли решение передать его в новые руки. «Ташир», ранее принимавший участие в торгах на строительство парка, в настоящее время также строит на ВДНХ выставочный комплекс. 

Ранее стало известно, что группа компаний «Ташир» выступит застройщиком транспортно-пересадочного узла «Тимирязевская» на севере Москвы.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: attractiony.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара