«Лента» вслед за «Пятерочкой» переходит на платные пакеты для овощей и фруктов


Торговая сеть «Лента», один из крупнейших в России операторов в сегменте гипермаркетов, объявила о запуске в продажу многоразовых мешочков для овощей и фруктов.

Торговая сеть «Лента», один из крупнейших в России операторов в сегменте гипермаркетов, объявила о запуске в продажу многоразовых мешочков для овощей и фруктов. Новая продукция доступна в гипер- и супермаркетах под управлением ритейлера по всей России. Как сообщили в пресс-службе компании, стоимость мешочков из полиэстера составляет 69,99 рублей за пару. 

«Продукция под брендом «Лента» изготавливается в России, это экологичная альтернатива одноразовым пакетам из тонкого полиэтилена, который не подлежит переработке. Компания рассчитывает привлечь внимание покупателей к проблеме пластикового загрязнения и снизить потребление одноразовых пакетов для фруктов и овощей», - прокомментировали в компании. 

9WeOE7K09VM.jpg

 «Лента» с 2014 года также ведет продажу многоразовых сумок для покупок во всех магазинах сети. С 2018 года ритейлер предлагает покупателям  бумажные пакеты, а с 2019 года - компостируемые пакеты, изготовленные из кукурузного крахмала. Кроме того, ритейлер развивает собственную программу по сбору батареек для безопасной утилизации. Первой на российском рынке в ноябре 2019 года продажу многоразовых мешочков для взвешивания ввела торговая сеть «Пятерочка», предложив покупателям свою продукцию за 36 рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск