«Магнит» получит контроль над уральскими гипермаркетами «Мегамарт»


Под управлением продуктового гиганта перейдет 39 «Мегамартов» с расположением преимущественно в Свердловской области.

Магнит - Depositphotos

Федеральный продуктовый ритейлер "Магнит" получит контроль над уральской сетью компактных гипермаркетов "Мегамарт", принадлежащих группе компаний "Дикси". Под управлением продуктового гиганта перейдет 39 "Мегамартов", большая часть из которых располагается в Екатеринбурге и Свердловской области. 

Накануне стало известно, что "Магнит" договорился о приобретении группы "Дикси" за 93 млрд рублей. Сделка будет закрыта до конца августа 2021 года после согласования с Федеральной антимонопольной службой. Под управление "Магнита" также перейдет основная сеть магазинов "Дикси", в которую входит более 2600 торговых объектов. 

В "Магните" сообщили, что рассчитывают сохранить оба бренда приобретенных сетей, но эксперты не исключают возможности ребрендинга "Мегамарта" в будущем. По словам владельца сети «Елисей» Александра Оглоблина, "Мегамарт" мог быть единственным прибыльным подразделением "Дикси", слухи о продажей которой уже давно ходили на рынке. 

По данным сервиса 2ГИС, на сегодняшний день в Екатеринбурге работает 17 магазинов под брендом "Мегамарт" и 6 магазинов федеральной сети "Дикси". Участники рынка считают, что на фоне сокращения числа конкурентов в перспективе цены на продукты будут расти. Кроме того, в случае проведения ребрендинга часть поставщиков "Мегамарта" может выпасть из портфеля ритейлера, пишет e1.ru. В 2020 году на Урале закрылась сеть супермаркетов "Райт", а X5 Retail Group закрыла три гипермаркета "Карусель" в рамках программы по трансформации бизнеса. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара