«Магнит» увеличил число аптек в 10 раз


Компания «Магнит», второй по величине продуктовый ритейлер в России, увеличила за 2019 год число собственных аптек в 10 раз.

Компания «Магнит», второй по величине продуктовый ритейлер в России, увеличила за 2019 год число собственных аптек в 10 раз и впервые вошла в рейтинг национальных аптечных сетей DSM Group. Рыночная доля сети «Магнит Аптека» оценивается в 0,4%, объем продаж за прошедшие 12 месяцев составил 5,1 млрд рублей. 

174309_2.jpg

По данным на начало 2019 года под управлением «Магнита» находилось около 100 аптек. За прошедшие двенадцать месяцев их число достигло 1159, пишет Adindex.ru. В январе 2020 года с рынка ушла компания «Мега Фарм», развивавшая аптечные сети под брендами «А-Мега», «Да, здоров!» и «Азбука Life» на площадях магазинов «Пятерочка», «Перекресток» и «Азбука вкуса». 

Аналитики отмечают, что в 2020 году на рынке аптечной розницы может произойти множество перемен, связанных с введением обязательной маркировки, а также возможной легализацией интернет-торговли. Ожидается, что на рынок может выйти множество крупных игроков с других рынков, в том числе маркетплейсов и агрегаторов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: adindex.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск