Онлайн-продажи магазинов ОБИ выросли в семь раз


Сеть гипермаркетов ОБИ сообщила о семикратном росте онлайн-продаж через обновлённое мобильное приложение.

гипермаркет ОБИ

Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи запустила обновлённое мобильное приложение для IOS и Android в марте этого года. Главным нововведением, помимо дизайна и навигации, стала возможность сделать заказ любого товара в приложении в один клик. Запуск новой версии приложения позволил в марте увеличить количество заказов со смартфонов в семь раз, в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. 

В приложении учли специфику продаж в DIY-сегменте, расширили информацию и характеристики в карточках товаров, оптимизировали поиск и навигацию. Отдельно в приложении отмечены новые товары, товары со скидками и текущие акции. 


Лидирующими категориями товаров для заказа через приложение стали рассада и саженцы, удобрения, садовая техника и инвентарь, садовая мебель, товары для ремонта и обогреватели. Возможно, многие горожане отрыли дачный сезон этого года существенно раньше в связи с тёплой погодой, что положительно повлияло на рост продаж данных категорий товаров. В апреле ожидается дальнейший рост продаж через интернет-магазин и приложение, так как сейчас особенно важно совершать покупки безопасно и соблюдать режим самоизоляции.

В России на данный момент работают 28 гипермаркетов в 14 городах, из которых 9 расположены в Москве, 5 в Санкт-Петербурге, остальные в других регионах. В связи распространением коронавируса и введением в стране режима повышенной готовности, работа непродуктивных магазинов была прекращена. Все гипермаркеты ОБИ были переведены в режим пунктов выдачи и обслуживают покупателей интернет-магазина.

Ранее сообщалось, что «Леруа Мерлен», главная конкурирующая сеть товаров DIY, отказывается закрывать гипермаркеты в ряде регионов и готовит премии персоналу. Сотрудники гипермаркетов «Леруа Мерлен», продолжающие работать в условиях эпидемии, получат в апреле дополнительную премию в 30%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Леруа Мерлен; ОБИ; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.ру, фото Wikipedia.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль