Пилотные магазины «Фуд сити экспресс» закрылись после года работы
6 июля 2026 г.Проект должен был вырасти до 600 точек по франшизе к 2026 году, но дальше двух пилотных магазинов дело не пошло.
Два пилотных магазина «Фуд сити экспресс» в Москве закрылись, сообщает New Retail. Проект запустили в 2025 году как розничное направление агрокластера «Фуд Сити», который работает с 2014 года на 22-м км Калужского шоссе. Формат позиционировали как магазины «у дома»: свежие продукты напрямую с оптового рынка, пункты выдачи заказов для ресторанов, развитие гиперлокальной доставки. Источники сообщали о планах открыть по франшизе до 600 точек к 2026 году.
Для «Фуд Сити» розница остаётся побочным направлением при основном оптовом бизнесе. 22-й км Калужского шоссе снова стал просто оптовым рынком, каким был последние двенадцать лет.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
