«Пятерочка» выводит сверхдешевые магазины «Чижик» в регионы


Первый магазин в Твери работает в формате 250 квадратных метров и предлагает около 800 товаров в самых популярных категориях.

Чижик - X5

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии первого жесткого дискаунтера «Чижик» за пределами московского региона. Новый магазин открылся в Твери по адресу улица Никитина, 10. 

Магазин работает в формате 250 квадратных метров и предлагает около 800 товаров в самых популярных категориях с акцентом на собственные торговые марки, доля которых в будущем достигнет 60%. Первые поставки товаров под СТМ начнутся в первом квартале 2021 года. 

Магазины «Чижик» были представлены X5 Retail в 2020 году с открытием первых торговых точек в Москве и Подмосковье. Сеть работает в ультранизком ценовом сегменте и предлагает базовые продукты питания и товары повседневного спроса. По данным на сегодняшний день открыто 4 магазина в Москве и Подмосковье - в Королеве, Балашихе и Красногорске. 

"Наравне с уже работающими «Чижиками», тверской дискаунтер станет платформой для отработки операционных процессов и диалога с потребителями при разработке СТМ. Все позиции private label до попадания на полку будут проходить потребительские тесты качества, в том числе сравнение с лидерами категорий", - прокомментировали в пресс-службе компании.

По словам Ильи Якубсона, директора проекта «Чижик», открытие первого магазина за пределами столичного региона дает компании площадку для пилотирования формата и позволяет "сохранять эффект присутствия и лично видеть реакцию покупателей", а также дает возможность лучше понять потребности покупателей и учесть их при развитии. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Твери, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург