Согласительная комиссия: Wildberries выходит на связь с пунктами выдачи


Принято решение временно приостановить текущий механизм списаний за подмены.

Конфликт Wildberries с собственниками партнерских пунктов выдачи заказов близится к завершению. Сегодня стало известно, что маркетплейс создает специальную "согласительную комиссию", которая будет заниматься разрешением споров между WB и его партнерами. О решении по создании комиссии было объявлено по итогам встречи в головном офисе топ-менеджеров маркетплейса с представителями "Опоры России" и инициативной группой партнерских ПВЗ.

Wildberries - Depositphotos

Как сообщили пресс-службе компании, на встречу приехали более двадцати владельцев, под управлением которых находится более 60 пунктов выдачи заказов. В рамках встречи стороны обсудили текущие вопросы взаимодействия между компанией и партнерами. Главным решением стала отмена штрафов за подмены и брак в заказах. 

"Мы несколько недель тестировали новую систему защиты продавцов от подмен и собирали обратную связь. Принято решение временно приостановить текущий механизм списаний за подмены, чтобы разобраться во всех спорных ситуациях и провести дополнительную проверку начислений. При этом компания вернула удержанные суммы на балансы пунктов выдачи", - прокомментировала директор по развитию сервисов Wildberries Кристина Спирева.

В компании также заявили о стремлении улучшить обратную связь с партнерами и доработать механизмы оспаривания начислений. В согласительную комиссию войдут представители маркетплейса, деловых сообществ, малого бизнеса, министерств и органов государственной власти. 

Ранее на этой неделе собственники пунктов выдачи заказов объявили забастовку в ответ на введение новых штрафных санкций. В нескольких регионах десятки пунктов выдачи временно прекратили выдачу заказов. В ответ Wildberries начал закрыл несколько партнерских ПВЗ. Ситуацией заинтересовались в Минтруде, Госдуме и Генпрокуратуре. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск