Суд постановил снести ТРЦ «Зеленопарк» в течение 6 месяцев


Суд обязал владеющую комплексом компанию «Лидком Инвестментс Лимитед» снести ТРЦ в течение шести месяцев.

ТРЦ «Зеленопарк» на Ленинградском шоссе может быть снесен по решению суда, сообщает «Инфопортал Зеленограда». Строительство одного из крупнейших моллов на северо-западе Москвы, располагающегося напротив Зеленограда, было признано незаконным из-за находящегося поблизости газо- и нефтепровода.

Соответствующее решение было принято Московским арбитражным судом по иску компаний «Транснефть-Верхняя Волга» и «Газпром трансгаз Москва». Сообщается, что рассмотрение иска заняло более трех лет и завершилось 21 февраля 2019 года. 

Zelenopark.jpg

Представили компаний «Лидком Инвестментс Лимитед» и «Ашан», выступающей соответчиком, заявили в суде, что все необходимые нормы при строительстве торгово-развлекательного центра были соблюдены. Строительно-техническая экспертиза была проведена в 2017 году, после чего было постановлено, что комплекс построен без нарушений. Но в августе 2018 года была назначена новая, по результатам которой суд пришел к мнению, что объект необходимо демонтировать. 

Сторонами рассматривался сценарий подписания мирного соглашения, которое позволило бы собственникам сохранить объект, но договориться не удалось. Владельцы «Зеленопарка» посчитали выдвинутые требования, предусматривающие ограничение работы комплекса на три года, неприемлемыми. Суд обязал «Лидком Инвестментс Лимитед» снести ТРЦ в течение шести месяцев, отметив, что стороны еще имеют возможность урегулировать спор. На обжалование решения компании отводится один месяц. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Зеленопарк; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Фото: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара