Торговые центры Рязани ждут массовые проверки после пожара в «М5 Молле»


Губернатор Рязанской области Николай Любимов выпустил поручение начать проверки всех торговых комплексов.

М5 Молл - PR

В Рязанской области пройдут проверки торгово-развлекательных центров на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности. Об этом сообщают новостные агентства со ссылкой на пресс-службу оперативной группы регионального правительства. 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов накануне выпустил поручение начать проверки всех торговых комплексов, расположенных на территории региона. Причиной послужил пожар в ТРЦ «М5 Молл»: вечером 13 ноября крупнейший торговый центр в городе тушили девятнадцать пожарных расчетов. Пожару площадью около 500 квадратных метров присвоили третью категорию сложности.

Возгорание удалось ликвидировать менее чем за полтора часа. Все посетители и персонал были эвакуированы, пострадавших нет. В пресс-службе торгового центра сообщили, что возгорание произошло в зоне батутного центра Cosmica. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

«Счастье, что никто не пострадал, и оперативно была проведена эвакуация. Но очень плохо, что возгорание в торговом центре вообще стало возможным. В причинах произошедшего предстоит самым тщательным образом разобраться. И контрольные мероприятия по другим объектам должны быть проведены в кратчайшие срок» – подчеркнул Любимов.

Агентство ТАСС сообщает, что проверку по факту пожара торговом центре «М5 Молл» проведет прокуратура Московского района Рязани. По данным на 13 ноября торгово-развлекательный центр «М5 Молл» закрыт для посетителей. На официальном сайте комплекса размещено информационное сообщение: «Информируем вас, что в настоящий момент ТРЦ не работает. Об открытии центра мы сообщим дополнительно». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Рязани, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: М5 Молл.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара