Тысячи сотрудников «Пятерочки» перешли на домашний режим работы


Компания X5 Retail Group приняла решение перевести своих офисных сотрудников на удаленный режим работы.

Компания X5 Retail Group, развивающая торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», приняла решение перевести своих офисных сотрудников на удаленный режим работы. На сегодняшний день из дома работают около 70% всех офисных сотрудников штаб-квартиры компании в Москве. В ближайших планах X5 стоит увеличение этого показателя до 95-98%.

Как сообщили в пресс-службе ритейлера, на сегодняшний день на своих местах в офисах находятся лишь ключевые с точки зрения управления бизнесом сотрудники. Для предотвращению распространения вируса в офисе ограничено проведение мероприятий и доступ посетителей, а также приостановлены обучающие программы. 

Пятерочка


Региональные и сервисные центры X5 Retail Group в настоящее время работают в штатном режиме. В то же время, в магазинах, на фоне возросшего спроса на продукты питания, количество сотрудников было увеличено, в том числе за счет отмены отпусков и привлечения дополнительного персонала. В отдельных торговых точках был изменен режим работы. В компании обеспечили сотрудников торговых залов дезинфекторами, а также заказали партию защитных масок. Ранее стало известно, что большую часть офисных сотрудников на домашний режим работы перевел «Магнит». 
 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск