В Москве определили штрафы для бизнеса за отказ от вакцинации сотрудников


За невыполнение требований предусмотрены привлечение к административной ответственности и приостановка деятельности по решению суда.

Depositphotos - официант в маске.jpg

Максимальный размер штрафа для бизнеса за отказ от выполнения требований по вакцинации сотрудников составит 1 млн рублей. Размер минимального штрафа утвержден на уровне 30 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на главу Главконтроля Евгения Данчикова. 

«За невыполнение требований главного санитарного врача Москвы по вакцинации предусмотрены привлечение к административной ответственности и приостановка деятельности по решению суда», - прокомментировал Данчиков, отметив, что решения регламентируются статьями 6.3 КоАП РФ и 3.18 кодекса об административных нарушениях. 

Отмечается, что ИП заплатят за отказ от вакцинации сотрудников от 30 до 50 тысяч рублей, а юридические лица - от 100 до 300 тысяч. В случае если в результате нарушения будет выявлен факт причинения вреда здоровью, сумма штрафа в отношении должностного лица составит от 300 до 500 тысяч рублей. В случае повторного нарушения - от 500 тысяч до 1 млн рублей, а также приостановка операционной деятельности на срок до 90 суток. 

Ранее стало известно, что московские и подмосковные власти фактически инициировали кампанию по обязательной вакцинации. Согласно подписанным указам, до 15 августа в столичном регионе вакцину должны получить 60% всех работников сферы торговли, услуг, общественного питания и других сегментов бизнеса и госучреждений, работающих с населением. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск