В Подмосковье возобновляют работу магазинов стройматериалов и товаров для сада


С 12 мая возобновляют работу магазины строительных, отделочных материалов и товаров для сада.

Леруа Мерлен

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление № 227-ПГ о возобновлении деятельности торговых объектов, реализующих товары для сада, строительные и отделочные материалы. Кроме этого, к работе могут вернуться организации, выполняющие строительные и ремонтные работы. 

Главным условием возобновления работы магазинов и строительных организаций является соблюдение стандартов по недопущению распространения коронавирусной инфекции, отметили власти региона.

Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции был введён в Подмосковье с 13 марта, с этой же даты запрещены массовые публичные мероприятия. С 29 марта в регионе действует режим самоизоляции, а с 15 апреля введена система цифровых пропусков для передвижения на транспорте по Московской области.

С 12 мая для всех жителей Московской области становится обязательным ношение медицинских масок или респираторов во всех публичных местах и магазинах. За нарушение данных противоэпидемических мер граждане могут получить штраф в размере 4 тысяч рублей. Позднее в Подмосковье отсрочили введение штрафов за отсутствие масок, Андрей Воробьёв пообещал, что первоначально нарушители будут получать устные замечания.

Ранее сообщалось, что власти принудительно закрыли и опечатали магазины строительных материалов «Леруа Мерлен» в Московской области. В связи с введением режима самоизоляции магазины непродовольственных товаров были закрыты по всей России, но магазины «Леруа Мерлен» продолжили работу в данный период во многих регионах России.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Леруа Мерлен; ОБИ;
Источник: Моллы.ру, фото из архива.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара