В торговых центрах и гипермаркетах Твери отменили QR-коды


Торговые объекты снова начал обслуживать клиентов без ограничений, а контроль был упразднен.

Атриум торгового центра - Depositphotos

В Твери официально были упразднены QR-коды на вход в торгово-развлекательные центры и крупные непродуктовые магазины. Начиная с 1 ноября 2021 года, торговые объекты снова начал обслуживать клиентов без ограничений, а контроль был упразднен. 

Изначально указом губернатора Тверской области было предписано закрыть от невакцинированных граждан торговые объекты площадью более 800-1000 квадратных метров на период с 28 по 31 октября включительно. Допуск в торговые центры осуществлялся только при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании. 

После 31 октября власти решили не продлевать ограничения, и торговые центры снова открылись для всех желающих. Не исключено, что новое решение местной администрации касательно ограничений в первой половине ноября будет обнародовано в ближайшее время. По какой причине система контроля с QR-кодами была введена в действие на такой короткий срок, не сообщается. 

На сегодняшний день, согласно официальным данным, QR-коды введены в действие во всех регионах страны. В Москве контроль осуществляется только в театрах и музеях, в некоторых регионах коды требуют только в общепите, в других областях - во всех предприятиях, за исключением продуктового ритейла, жизненно важных объектах и транспорта.  

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Твери, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск