В Твери отказались вводить ограничения во вторую волну


Власти ответили на критику в СМИ об отсутствии дополнительных ограничений во вторую волну распространения вируса.

Люди в кафе - Pexels

Ранее сообщалось, что в регионе кафе и рестораны продолжают работать в ночное время суток. В администрации Тверской области сообщили, что новые ограничения не вводились, поскольку в заведениях общественного питания соблюдаются меры санитарно-эпидемиологической безопасности, что подтверждается проверками со стороны местного управления Роспотребнадзора. 

Хорошо контролируемыми с точки зрения безопасности власти считают и различные зрелищные мероприятия, которые проводятся в регионе. Отсутствие дополнительных ограничительных мер в правительстве считают поддержкой интересов представителей отраслей, пострадавших в кризис. 

Роспотребнадзор выступил с рекомендацией по запрету работы предприятий общественного питания с 11 вечера до 6 утра. Часть регионов, включая Москву и Санкт-Петербург, ввели соответствующие ограничения. В Тверской области на сегодняшний день общепит может работать круглосуточно, а проведение зрелищно-развлекательных мероприятий на запрещено, пишет РБК. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что в России не введены никакие запреты в шести регионах, в том числе в Тверской области. 

В пресс-службе правительства отметили, что несмотря на отсутствие запретов, на массовых мероприятиях соблюдаются все необходимые меры профилактики, а «снятие ограничений, действовавших весной 2020 года, вызвано необходимостью сохранения рабочих мест на предприятиях, а также в организациях малого и среднего бизнеса, защиты интересов тверской экономики».

На сегодняшний день в регионе также отсутствуют рекомендации по переводу сотрудников на удаленный режим работы и переходу пожилых граждан на самоизоляцию. В правительстве региона отметили, что соблюдение предписаний Роспотребнадзора находится под постоянным контролем. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Твери, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область