В Ярославле продают торговые центры, не пережившие кризис


На продажу выставлены торговые центры Wenge и «Яркий».

Ярославль - Depositphotos

В Ярославле выставили на продажу торговый центр Wenge, расположенный недалеко от главного железнодорожного вокзала на улице Свободы. Четырехэтажный торговый комплекс выставлен на продажу по цене 475 млн рублей. Новостные агентства сообщают, что объект находится на балансе одного из банков, который распродает непрофильные активы. Покупателя также ищут на земельный участок площадью более 5000 квадратных метров. 

Торговый центр Wenge, по данным на начало 2021 года, заполнен более чем на 80%. Якорным арендатором комплекса является продуктовый магазин «Атак». В числе арендаторов - федеральные сети «Кораблик», «Вита», «Улыбка Радуги» и др. Большую часть арендаторов составляют магазины местных предпринимателей. 

На прошедшей неделе стало известно, что в Ярославле также продается районный торговый центр «Яркий» на проспекте Машиностроителей. Управлявшая бизнесом компания обанкротилась, не пережив кризис 2020 года. Объект был выставлен на продажу за 363,5 млн рублей. Ранее его уже пытались продать более чем за 400 млн, но покупателя найти не удалось. Несколько месяцев назад в ТЦ «Яркий» закрылся магазин «Верный», выступавший одним из якорных арендаторов. В составе ТЦ работают «М.Видео», «Детский мир», многозальный кинотеатр «Киноформат», фудкорт и ряд магазинов локальных брендов. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Ярославля, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск