В Ярославле раскритиковали проект нового торгового центра


В Ярославле ведется реконструкция здания, в котором ранее располагался гипермаркет федеральной сети «Карусель».

Карусель в Ярославле - 76.Ru.jpg

В Ярославле ведется реконструкция здания, в котором ранее располагался гипермаркет федеральной сети «Карусель». На его месте появится специализированный торговый центр «Мебель Маркт». На фасаде комплекса появится баннер с новым проектом, который не соответствует заявленному и согласованному с местной администрацией в 2019 году. 

Первоначально в департаменте строительства Ярославской области отмечали, что проект был рассмотрен, и инвестору направлены замечания, связанные с внешним обликом здания. Обязательным условием реконструкции объекта называлось благоустройство прилегающей территории. 

В настоящее время ведутся работу по замене панелей и выравниванию участка, а внешний облик здания будет еще раз обсуждаться на градостроительном совете. Баннер с новым проектом, вывешенный на фасада бывшего гипермаркета, является незаконным, пишет портал 76.ru.

Архитекторы отмечают, что исправить ошибки, допущенные при строительстве торгового объекта, в рамках реконструкции не представляется возможным. Здание «Карусели» на улице Малая Пролетарская в Красноперекопском районе города было законсервировано в 2016 году. Новый собственник приобрел объект с правом на реконструкцию в 2019 году. Объем инвестиций в создание мебельного центра оценивался в 360 млн рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Ярославля, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: 76.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск