Владелец Zara займётся масками и больничными халатами


Испанская компания Inditex заявила о намерении пожертвовать маски для работников здравоохранения и пациентов с COVID-19.

zara.jpg

Компания уже пожертвовала 10 000 масок, нехватка которых остро ощущается по всему миру, и намеревается пожертвовать ещё 300 000. В дополнение к маскам Inditex также активно исследует способы изготовления больничных халатов на собственных фабриках. Заявлено, что в настоящее время компания пытается найти материалы больничного класса, необходимые для достижения этой цели. Естественно, что все пошитые халаты будут распространяться по медицинским учреждениям совершенно бесплатно.


Это уже не первый случай, когда компания, связанная с миром моды, начинает активную деятельность в деле боры с эпидемией коронавируса. Так, несколькими днями ранее стало известно о намерении конгломерата LVMH, которому принадлежат такие марки, как Louis Vuitton, Dior, Givenchy и многие другие, заняться производством дезинфицирующего средства для рук. Оно будет бесплатно распространяться во французских органах здравоохранения. Выпуском подобной продукцией будет заниматься и компания L’Oréal.

Принимают участие в деле борьбы и представители иных сфер бизнеса. Например, американский стартап Air Co., занимающийся производством водки буквально из воздуха, также заявил о намерении наладить выпуск дезинфицирующих средств для медицинских учреждений. Можно смело предположить, что число подобных добровольцев в мире будет только увеличиваться.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Zara;
Источник: Моллы.ру, фото Inditex.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск