Wildberries планирует ребрендинг - от названия останутся только две буквы


Длинное название не всегда красиво смотрится.

WB - лого

Крупнейший по объёму выручки российский интернет-ритейлер Wildberries может провести частичный ребрендинг. Название маркетплейса будет сокращено до аббревиатуры WB. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление основательницы и главы компании Татьяны Бакальчук. 

"Бренд - это живое явление, и то, что надо его обновить, мы ощущаем. Переименования, скорее всего, не будет, но, возможно, мы будем отталкиваться в новом логотипе от названия WB, потому что длинное название не всегда красиво смотрится. Дизайнерские команды работают, думают", - прокомментировала Бакальчук. 

По словам гендиректора Wildberries, точных сроков перехода на более короткий бренд пока не обозначено. Интернет-ритейлер уже трижды обновлял логотип. А в августе этого года маркетплейс на один день сменил название сайта на "Ягодки". 

"История с "Ягодками" народу зашла, многие сказали, что это интересно, поэтому мы эту тему еще в голове держим, но пока ничего конкретного сказать не могу", - добавила Бакальчук. 

Глава компании также сообщила, что по итогам 2022 года Wildberries может увеличить торговый оборот почти на 100%. В прошлом году маркетплейс прибавил 93% - выручка достигла 844 млрд рублей. Оборот компании за первые три квартала составил 1,1 трлн рублей, увеличившись на 95%. Продажи в третьем квартале достигли 420 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск