X5 Retail открывает первый РЦ в Уфе


Новый логистический комплекс площадью 24 500 кв.м будет обеспечивать товарами магазины торговой сети «Пятерочка».

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии первого распределительного центра в Уфе в рамках программы по укреплению логистической инфраструктуры в Приволжском федеральном округе. Благодаря открытию комплекса количество рабочих мест «Пятерочка» в республике достигло трех тысяч.

Как сообщили в пресс-службе компании, новый логистический комплекс площадью 24 500 квадратных метров будет обеспечивать товарами магазины торговой сети «Пятерочка». На сегодняшний день в Башкортостане открыто 260 универсамов. Доля локальных поставщиков в ассортименте торговой сети оценивается в 17%, в ближайшее время ее планируется увеличить до 25%.  

пятерочка.jpg

«Новый мультикатегорийный логистический комплекс позволит поддерживать доступность и свежесть товаров в условиях активного развития торговой сети «Пятерочка», а также предоставит новые возможности локальным производителям. РЦ «Уфа» станет точкой сосредоточения местных производителей, расширив объем сбыта, а также географию поставок их продукции в другие регионы. При полной загрузке распределительный центр будет обрабатывать и размещать продукцию более 360 поставщиков», - отметили в X5 Retail. 

В настоящее время «Пятерочка» сотрудничает с более чем 50 башкирскими производителями. В прошлом году ассортимент торговых сетей X5 Retail Group пополнился продукцией 166 новых партнеров из ПФО, из них - 11 новых поставщиков из Башкортостана.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка; Торговые центры Уфы, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара