Ярославский франчайзи обвинил «Додо пиццу» в рейдерском захвате


«Додо пицца» закрыла четыре ресторана в Ярославле после расторжения договора с местным франчайзи.

Додо - Depositphotos

«Додо пицца» закрыла четыре ресторана в Ярославле и ушла из региона после расторжения договора с местным франчайзи. Об этом сообщил в своем телеграм-канале основатель и основной владелец сети Федор Овчинников. 

«Договор коммерческой концессии с партнером-франчайзи расторгнут. Пиццерии отключены от системы Dodo IS», - прокомментировал Овчинников, отметив, что решение о расторжении договора было принято еще в мае 2021 года после проведения ряда проверок действующих ресторанов. 

«Мы выявляли проблемы с чистотой, с отсутствием обязательного обучения и аттестации сотрудников в срок, задержки по роялти и нарушения правил маркировки продукции. Партнеру выписывали предписания по исправлению нарушений, он их исправлял», - прокомментировал управляющий директор «Додо Пиццы» в Евразии Иван Тихов. 

По словам Овчинникова, франчайзи было предоставлено три месяца для продажи пиццерий, но бизнес был переоценен, и покупателя найти не удалось. Как сообщает « Коммерсантъ», накануне «Додо пицца» отклонила финальное предложение о продаже четырех заведений за 150 млн рублей и расторгла договор с партнером. 

В свою очередь, франчайзи «Додо пиццы» в Ярославле Евгений Ткачев сообщил о том, что управляющая компания пыталась расторгнуть с ним договор еще в 2019 году. 

«В течение последних двух с лишним лет управляющая компания принуждала меня к расторжению договора, добиваясь того, чтобы я продал рестораны по заниженной цене. Это рейдерский захват внутренними инструментами «Додо Пиццы». Они хотят консолидации, забрать под себя и близких партнеров все пиццерии», - прокомментировал Ткачев, отметив, что он подал два иска по договорам коммерческих концессий в отношении управляющей компании сети пиццерий «Додо Пицца» в столичный арбитражный суд. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Ярославля, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск