Продажи электроники устремились вверх


"Евросеть" увеличила продажи в отдельных сегментах в два-три раза

Ритейлеры, работающие с потребительской электроникой, отмечают резкий рост продаж цифровых устройств. Например, в «Евросети», пишут «Ведомости», продажи портативной электроники в июне 2010 года продемонстрировали 40%-ный рост по отношению к маю. При этом продажи игровых консолей прибавили около 200%, нетбуки – 250%, а фотокамеры – 100%.

В настоящее время доля портативной электроники в товарообороте крупнейшего сотового ритейлера занимает около 13-14%, однако летом этот показатель может вырасти до 20%, считает Александр Малис, президент «Евросети». Скачок продаж в этом сегменте может увеличить общую выручку ритейлера на 2-3 процента.

По словам Малиса, хорошие показатели по цифровой электронике отчасти объясняются сезонным фактором – обычно в сезон отпусков продажи поднимаются на 20-25 процентов. В 2010 году также по времени совпал эффект отложенного спроса на технику, спровоцированного падением продаж в прошлые месяцы.

Конкуренты «Евросети» также отмечают положительную динамику в первый летний месяц. Например, в магазинах сети «Белый Ветер Цифровой» в некоторых сегментах был зафиксирован рост от 40 до 60%. В салонах сети «Связной», с некоторых пор активно продающего цифровую электронику, отмечают, что рост продаж электроники в июне по отношению к прошлому году составил более 70%. В гипермаркетах электроники "М.Видео" рост продаж портативной электроники составил около 25%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара