Крупнейший в Европе ритейлер Carrefour рассматривает возможность покупки компании X5 Retail Group, управляющей розничными торговыми сетями "Пятерочка" и "Перекресток", и ведет предварительные переговоры с ее акционерами, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник на рынке.
В 2007 году итальянская корпорация Benetton Group запускает новый глобальный розничный проект — сеть магазинов мужской одежды Benetton Uomo. Весной следующего года магазины сети появятся в России. За счет запуска сети компания сможет увеличить долю продаж мужской одежды вдвое, подсчитали эксперты.
Новый Арбат скоро превратится в пешеходную зону. Проект превращения подготовят к третьему кварталу 2008 года. Одна из крупнейших транспортных магистралей Москвы - улица Новый Арбат - уже скоро будет превращена в пешеходную зону.
На российский рынок выходит сеть одежных универмагов из Германии Peek & Сloppenburg (P&C). Для своего первого магазина она может арендовать до 15 000 кв. м в торговом центре “Метрополис” на Ленинградском шоссе. До сих пор одежные ритейлеры в России не работали в таком крупном формате.
Датская компания Talex Holding ApS планирует в 2007-2012 годах вложить $250 млн. в создание сети супермаркетов в России, сообщили в ООО "Фест лайн" (дочерняя структура датской компании).
На производственной территории ОАО «Центротранстехмонтаж» будет построен торгово-складской комплекс с административным зданием. Распоряжение о реорганизации территории предприятия подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
ООО "Многофункциональные центры" (МФЦ создан учредителями холдинга "Эстар") планирует вложить около $140 млн в строительство трех многофункциональных торгово-развлекательных центров в городах Новосибирск, Кемерово и Таганрог.
Первый в Москве магазин сети Castorama, торгующей товарами для дома, поможет открыть Metro Group. В начале декабря ритейлеры подписали соглашение, по которому более трети площадей в торгцентре Marktkauf, выкупленном Metro, достанутся Castorama.