Флагманский магазин ИКЕА откроется на Невском


Двухуровневый магазин и дизайн-студия знаменитой шведской компании заработает на Невском проспекте в центре Санкт-Петербурга.

ИКЕА.jpg

Первая российская дизайн-студия ИКЕА будет находиться по адресу Невский 23, в историческом доме «Салон Буре». При этом помещение предварительно перестроено под задачи нового арендатора, в результате чего удалось грамотно задействовать все 480 кв. м. обоих этажей, сделав пространство более открытым. Этого удалось достичь благодаря перепланировке объекта, между цоколем и первым этажом теперь проложена широкая лестница.

О том, что ИКЕА планирует открыть торговую точку по данному адресу стало известно ещё в начале августа. Тогда ряд экспертов высказывал сомнения относительно правильности выбора помещения, которое считается одним из самых сложных в данном районе и по этой причине долго пустовало. Но, похоже, что подобные сложности не особо волнуют шведскую компанию, у которой теперь появился салон в историческом здании, расположенном в самом центре Петербурга. Стоимость аренды не сообщается, но известно, что средняя арендная ставка в данном районе составляет 2,5 миллиона рублей в месяц. Проект создавался при участии компаний BPG Estate и 1Retail.ru.

В новой студии ИКЕА будут представлены главные услуги по дизайну интерьеров для дома и для офисов, магазинов и кафе. Планируется организовать творческий центр и проводить мероприятия и мастер-классы.

В России ИКЕА начала развивать формат городских магазинов в 2019 году с открытием первой точки в торгово-развлекательном центре «Авиапарк». В Санкт-Петербурге, помимо полноформатных магазинов в ТРЦ «Мега», работают также дизайн-студии шведского бренда. Таким образом, магазин в формате «сити» станет первым в городе. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа; Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск