«Перекресток» и «Пятерочка» перестали продавать алкоголь на Урале


Лицензия компании «Торговый дом "Перекресток"» на торговлю алкогольной продукцией была приостановлена.

Перекресток - Depositphotos

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, столкнулась со сложностями при продаже алкогольной продукции в Екатеринбурге. Как сообщает новостной портал e1.ru, в магазинах торговых сетей «Перекресток» и «Пятерочка» появились таблички с предупреждением о том, что продажа алкоголя приостановлена. 

По неподтвержденным данным, X5 Retail временно лишилась лицензии на торговлю алкогольной продукцией в регионе. Под запрет попали все магазины торговой сети «Перекресток», а также некоторые универсамы «Пятерочка». 

В реестре Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка указано, что лицензия компании «Торговый дом "Перекресток"» на торговлю алкогольной продукцией была приостановлена с 24 мая. На сегодняшний день в Екатеринбурге работает 56 супермаркетов федеральной сети. Участники рынка отмечают, что часть «Пятерочек» также вынуждена была прекратить продажу крепких напитков. Другая часть (зарегистрированная под иным юридическим лицом) продолжает работать в прежнем формате. 

По данным Росалкоголя, временный отзыв лицензии, как правило, возникает по трем причинам - продажа продукции без сопроводительных документов или с их фальсификацией, или без информации об опасности использования алкогольной продукции для жизни или здоровья граждан. 

На сегодняшний день продажи алкоголя также прекращены более чем в 130 в магазинах в Свердловской области. Теоретически запрет на торговлю продукцией может сохраняться до 14 дней даже в случае устранения нарушений. Официальных комментариев по поводу сложившейся ситуации со стороны X5 Retail пока не поступало. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск