В Ярославле детям и подросткам запретили посещать торговые центры


О введении новых дополнительных ограничительных мер сообщил губернатор региона Дмитрий Миронов.

Ярославль - Depositphotos

Региональные власти продолжают ужесточать ограничения для бизнеса и граждан на фоне ухудшающейся эпидемиологической ситуации и растущего числа заболеваний. С начала недели уже более десяти регионов объявили о введении новых антиковидных мер, направленных на сдерживание распространения вируса.

Сегодня стало известно, что в Ярославской области вступает в силу запрет на посещение торгово-развлекательных центров детьми в возрасте до четырнадцати лет без сопровождения взрослых.

О введении новых дополнительных ограничительных мер рассказал губернатор региона Дмитрий Миронов: 

"Планируем ограничения: будет введен запрет на работу предприятий общепита в ночной период (с 2 до 6 часов), за исключением гостиничных лобби-баров и придорожных кафе; заполняемость трибун на спортивных мероприятиях снизится до 50%". 

Известно также, что на месяц в Ярославской области отменяются массовые мероприятия, а работодателям рекомендуется перевести на удаленный режим работы 30% всех сотрудников. Одновременно в индустрии туризма и общественного питания выпущена рекомендация по вакцинации работников и еженедельному тестированию на вирус. 

В сообщении губернатора региона также отмечается, что эпидемиологическая ситуация в Ярославской области ухудшается. За прошедший день в регионе было зафиксировано 87 новых случаев заражения, общее число выявленных случаев достигло 42,3 тысяч. В регионе открыты дополнительные места в госпиталях. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Ярославля, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск