«Лицедеи Билдинг Корпорейшн» выступают в роли девелопера проекта строительства в Санкт-Петербурге коммерческого комплекса с театром. Открытие комплекса на улице Льва Толстого состоится в следующем году.
Крупнейшая торговая сеть Европы голландская Rodamco Europe NV объявила о намерении выйти на российский рынок. Согласно планам компании, она приобретет 50 процентов акций строящегося в Москве торгового центра.
Инвестиционная компания «ТПС» начала строительство крупнейшего торгово-развлекательного комплекса в Краснодаре. Компания Jones Lang LaSalle назначена эксклюзивным консультантом проекта.
21 декабря, в 12.00 в Ростове-на-Дону на строительной площадке на пересечении ул. Малиновского и ул. Еременко, в густонаселенном Западном жилом районе, состоялась закладка первого камня первого сетевого проекта крупноформатного торгово-развлекательного комплекса с российским брендом - «КАЛИНКА-МАЛИНКА».
Вчера генеральный директор девелоперской компании ООО "Макромир" Игорь Шабловский заявил, что его предприятие к 2009 году собирается довести общую площадь своих торговых центров до 1,5 млн. кв. м и стать вторым по объему площадей игроком на рынке, уступив лишь холдингу "Адамант".
Правительством Московской области было принято решение больше не строить на территории региона такие крупные гипермаркеты, как "Ашан", а развивать сеть супермаркетов, двигаясь в глубь области. Об этом на прошлой неделе сообщил губернатор Подмосковья Борис Громов.
Компания "Седьмой Континент" завершила работы по реконструкции магазина "Седьмой Континент-Пять звезд" в ТРЦ "Атриум". Площадь магазина составляет около 900 кв. метров.
Капитальные вложения девелоперской компании LEON Building в торговую недвижимость в российских регионах в 2006 году составили около $100 млн., сообщил в пятницу генеральный директор LEON Building Дмитрий Октябрьский.
В Москве 18 ноября начал работу супермаркет «Бахетле», первый за пределами Татарстана магазин казанской сети супермаркетов. От прочих супермаркетов «Бахетле» отличает наличие собственного производства «домашних» кондитерских и кулинарных изделий, мясных полуфабрикатов.
Компанией СМ Трэйд начато производство автономного малогабаритного счетчика числа посетителей SM Counter, отличающегося от аналогов высокой точностью подсчета при низкой стоимости.
Чтобы поправить свое финансовое положение, IMAX намерена сконцентрироваться на работе на международных рынках, в том числе на российском. В ближайшие два года компания планирует открыть в России еще 10 кинотеатров.
Получив франшизу на развитие универмагов Debenhams в России, компания RID Group всерьез взялась за развитие этой британской сети. В течение пяти лет RID Group планирует открыть в Москве и региональных центрах 25 универмагов площадью 5-7 тыс. кв. м каждый. Это уже шестая сеть универмагов, пришедшая в Россию за последние два года.
В Подмосковье в 2007 году начнется строительство подземной линии метро, которая соединит торговый комплекс "Крокус-Сити" с одним из районов Красногорска, сообщил на пресс-конференции во вторник министр транспорта Московской области Петр Кацыв.
Как стало известно группа компаний «Ташир» вложит 1 млрд. долларов в девелоперские проекты до 2010 года. Об этом сообщил вице-президент компании Виталий Ефимкин. Около 50% средств компания инвестирует в московские проекты.
Крупнейший в Европе ритейлер Carrefour рассматривает возможность покупки компании X5 Retail Group, управляющей розничными торговыми сетями "Пятерочка" и "Перекресток", и ведет предварительные переговоры с ее акционерами, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник на рынке.