Главное за неделю: продажа гипермаркетов Real, новый ТЦ в Москве, банкротство «Юлмарта», новый концепт «Перекрестка» и первый roadstore от Uniqlo в России


Российский миллиардер покупает 276 гипермаркетов Real

900x600xreal.jpg.pagespeed.ic.lUY2uQy7SF.jpg

Немецкая Metro AG сообщила о продаже розничного подразделения Real люксембургскому инвестиционному фонду SCP Group, связанному с семьей российского миллиардера Владимира Евтушенкова. Согласно условиям сделки, фонд получит под контроль 276 действующих гипермаркетов Real, а также 80 объектов торговой недвижимости. 

Торговый центр «Небо» откроется в Москве

Небо ТРК.jpg

В Москве ведется строительство торгово-развлекательного центра «Небо», проекта девелоперской компании «Столица менеджмент». Комплекс площадью 50 тысяч квадратных метров появится на улице Авиаторов в районе Солнцево. Арендная площадь ТРЦ «Небо» составит 27 тысяч кв.м. В состав проекта также будет включен общественно-деловой комплекс.

«Перекресток» обновил бренд и пообещал открыть 100 магазинов в 2020 году

Перекресток.jpg

Крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер X5 Retail Group объявил о начале раскатки новой концепции торговой сети «Перекресток». Компания обновила логотип супермаркетов, а также объявила о планах по внедрению нового дизайна фасадов и интерьеров магазинов и запуске дополнительных сервисов в действующих супермаркетах сети. Торговая сеть сохранила ключевой символ – клевер, но заменила полые лепестки заливкой. 

«Юлмарт» дошел до банкротства

Юлмарт.jpg

Интернет-холдинг «Юлмарт», в прошлые годы управлявший крупнейшим по объему продаж интернет-магазином в России, был признан банкротом по решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В отношении компании введена процедура конкурсного производства на шесть месяцев. Процедура наблюдения была введена в «Юлмарте» летом 2018 года, сообщает агентство ТАСС.

Uniqlo откроет первый roadside store в России

Uniqlo.jpg

Японский фэшн-ритейлер Uniqlo продолжает активно развиваться на московском рынке. В мае 2020 года состоится открытие первого магазина в формате roadside - торговое пространство расположится на территории ритейл-парка на Красноармейском шоссе, в подмосковном городе Пушкино. Для Uniqlo это будет первый на российском рынке отдельно стоящий магазин. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область