Главное за неделю: как ТЦ отреагировали на коронавирус, в торговле начались увольнения, в России закрываются кинотеатры, а в Москве фитнес-клубы, власти запрещают все мероприятия


Торговые центры Москвы отреагировали на распространение вируса

Мега .jpg

Столичные торговые центры приняли ряд мер в рамках кампании по борьбе с распространением Covid-19. Все крупные торговые центры в Москве ввели ряд необходимых мер для предотвращения распространения вируса среди покупателей. В ближайшее время о возможном закрытии торговых центров и крупных розничных магазинов в России речи не идет. 

Магазины и рестораны начали сокращать персонал

Магазин

Индекс посещаемости магазинов одежды и обуви к концу этой недели провалился более чем на 40%, в торговле начались увольнения и оптимизация персонала. Согласно оценке экспертов, в Москве уже уволены больше 10 тыс. человек, работавших в местах общественного питания. Некоторые кафе и рестораны сокращают рабочие часы, другие отправляют сотрудников в отпуска за свой счёт.

Какие российские кинотеатры закрыты из-за коронавируса

кинотеатр

В российских регионах кинотеатры закрываются согласно рекомендации местных властей в связи с угрозой распространения вируса Covid-19. Часть кинозалов уже перестала работать в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Калининграде и других городах.

Тематический парк «Остров Мечты» объявил о закрытии на карантин

Остров мечты

Крупнейший в России и Европе крытый парк развлечений «Остров Мечты» временно приостановил свою работу. В информационном объявлении на сайте парка указано, что в соответствии с Указом Мэра Москвы тематический парк «Остров Мечты» временно приостанавливает свою работу в период с 17 марта по 10 апреля 2020 года.  Возврат средств за купленные билеты осуществляется по заявлениям.

В Москве закрыли все фитнес-клубы и бассейны из-за распространения коронавируса

Лужники

В Москве с 21 марта прекратили доступ всех посетителей в бассейны, фитнес-центры и аквапарки. До этого были закрыты все театры, цирки, кинотеатры, филармонии и другие объекты, находившиеся в ведении Министерства культуры. 

Тысячи сотрудников «Магнита» переходят на домашний режим работы

МАгнит2.jpg

ПАО «Магнит», второй по величине продуктовый ритейлер на российском рынке, принял решение частично перевести своих офисных сотрудников на удаленный режим работы на фоне распространения коронавируса. Одновременно особый режим вводится в офисах краснодарского ритейлера. С 17 марта 2020 года около 50% всех сотрудников головного и региональных офисов «Магнита» работает из дома без изменения заработной платы. 

Массовые мероприятия в Москве попали под запрет

msc700.jpg

Московские власти выступили с принятием новых мер по ограничению массовых мероприятий в связи с распространением коронавируса в стране. Согласно указу, подписанному мэром столицы Сергеем Собяниным, до 10 апреля под запрет попадают любые мероприятия с участием более 50 человек. Кроме того, с 17 марта в Москве вводит режим свободного посещения госучреждений дополнительного образования и спортивных школ, а с 21 марта закрываются общеобразовательные и спортивные школы. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск