Главные события недели: новая сеть супермаркетов в Москве, отставка гендиректора «Ашана», первая кофейня «ВкусВилла» и уход с рынка сети гипермаркетов


В Москве появилась новая продуктовая сеть


pervym-delom.jpg

Группа компаний «Дикси», третий по величине продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о запуске собственной франчайзинговой сети. Первые три магазина под брендом «Первым делом» открылись в Москве. В планах компании стоит активное развитие партнерской сети в Москве и Подмосковье, а также Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

«Ашан» уволил гендиректора на фоне падения продаж


Франсуа Реми.jpg

Российское подразделение французского ритейлера Auchan объявило о смене генерального директора. Новым руководителем бизнеса «Ашан ритейл Россия» назначен Йоханнес Толай, сменивший на этом посту Франсуа Реми. Толай известен работой в немецкой сети Globus с 1987 года - он отвечал за выход ритейлера на российский рынок. С 2018 года занимал пост коммерческого директора в X5 Retail Group. 

На месте бассейна «Лужники» открывается аквапарк


909f906e64ccf799f1f97a97161f1843f546b4ff (1).jpeg

17 ноября 2019 года в Москве состоится официальное открытие Дворца водных видов спорта в спортивном кластере «Лужники». Общая площадь комплекса составит более 50 тысяч квадратных метров. До конца года в составе центра также будут запущены школа серфинга и детский клуб, а в январе 2020 года - фитнес-клуб. Около входа дворец со стороны станции метро «Воробьевы горы» появятся два кафе. 

Forbes узнал о первой кофейне «ВкусВилла» в Москве


ВкусВилл кафе.jpg

Ожидается, что «Вкускофе» откроется в магазине на улице Большая Грузинская в начале декабря 2019 года. Площадь кофейни составит 15 кв.м, на которых разместится барная стойка и четыре стола для гостей. Технически, «Вкускофе» будет арендовать торговые площади у «ВкусВилла», ведя отдельную коммерческую деятельность. Инвестиции в запуск проекта оцениваются в 3 млн рублей.

Фуд-холлы пойдут из Москвы в регионы


Eat Market_2.jpeg

Набравший популярность в последние два года формат фуд-холлов может выйти за пределы Москвы в крупнейшие города России. В числе наиболее перспективных направлений для развития называются Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Казань и Пермь. Экспансия формата на региональные рынки начнется уже в 2020 году. Известно, что собственный фуд-холл на 25 концепций в следующем году запустит торгово-развлекательный комплекс «Центр города» в Краснодаре. 

«Дикси» закрывает гипермаркеты «Мегамарт»


Мегамарт.png

Группа компаний «Дикси», пятый по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, приняла решение полностью закрыть принадлежащую ей сеть гипермаркетов «Мегамарт» в Екатеринбурге. Сворачивание формата гипермаркетов в регионе в компании связывают с новой стратегией, в рамках которой ритейлер будет фокусироваться на двух основных форматах - дискаунтерах «Дикси» и супермаркетах «Виктория».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль