Новости недели: снос торгового центра «Гудзон», взрывной рост заболеваемости в Турции, дискаунтеры «Магнита», топ-10 франшиз и обновление «МЕГИ Белая дача»


Московский ТРЦ GoodZone может пойти под снос

Торговый центр GoodZone - PR

Компания Fort Group, один из крупнейших владельцев торговой недвижимости на российском рынке, выставила на продажу торгово-развлекательный центр GoodZone в Южном административном округе, на пересечении Каширского и Варшавского шоссе. На его месте могут построить жилье или строительный рынок.

Запрет на поездки в Турцию может привести к коллапсу

Стамбул - Depositphotos

В стране резко растет распространение вируса - сегодня это около 50 тысяч случаев в день. Турция продолжает оставаться основным направлением для организованного туризма, на долю страны приходится 59% забронированных в России туров. Эксперты ожидают, что в этом году в Турцию может приехать около 5-6 россиян из числа организованных туристов, что сопоставимо с докризисными показателями.


«Магнит» открыл 10 ультрадешевых магазинов «Моя цена»

Магнит - Depositphotos

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о развитии магазинов нового формата «Моя цена», представленного во втором полугодии 2020 года. Как сообщили в пресс-службе компании, в марте было открыто 10 дискаунтеров.

Названы 10 самых популярных франшиз в России

Cofix - PR

РБК представил собственный рейтинг самых популярных в России франшиз на основе данных Роспатента за 2020 год. Авторы рейтинга запросили в ведомстве информацию о товарных знаках по заключенным и расторгнутым за год договорам и общем количестве зарегистрированных договоров по франшизам по данным на конец 2020 года.

Владелец «Ленты» назван самым богатым человеком в России

Алексей Мордашов - Depositphotos

Совладелец «Северстали» и основной акционер продуктового ритейлера «Лента» и золотопромышленной компании Nordgold Алексей Мордашов возглавил ежегодный рейтинг миллиардеров по версии журнала Forbes в России. Состояние его семьи на сегодняшний день оценивается в 29,1 млрд долларов. 

Как будет выглядеть «МЕГА Белая дача» после обновления 2021 года?

МЕГА Белая Дача - PR

В Москве начинается второй этап обновления торгово-развлекательного центра МЕГА Белая дача, крупнейшего проекта Ingka Centre в России. Объем инвестиций в обновление, которое затронет внешние фасады комплекса, интерьеры, пространства для отдыха и сервисные зоны, составит около 3,2 млрд рублей. 

Открытие гигантского ТРЦ «Рамус Молл» перенесено на апрель

Рамус Молл - PR

 Девелопер торгово-развлекательного центра «Рамус Молл», строящегося в Нижнекамске, принял решение снова перенести сроки ввода объекта в эксплуатацию. Как сообщает портал KazanFirst, техническое открытие крупнейшего молла Закамья состоится в середине апреля 2021 года, а официальная церемония открытия состоится в августе.

Фото: Depositphotos.com, Ingka, Ramus Mall, GoodZone.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область