Компания Jones Lang Lasalle названа cупербрендом в списке британских крупнейших бизнес брендов по результатам голосования экспертов и профессионалов рынка.
Сеть гипермаркетов “Карусель” ведет переговоры о продаже с Wal-Mart, признался вчера основатель и акционер “Карусели” Андрей Рогачев. Между тем опцион на покупку этой сети в 2008 г. есть у X5 Retail Group. Эксперты предполагают, что Рогачев своими заявлениями просто набивает “Карусели” цену.
К концу этого год в районе Соколиной горы Восточного Административного округа Москвы планируется завершить строительство многофункционального торгового центра.
Рентабельность торгового центра обуславливается целым рядом факторов. Но прежде всего ТЦ остается коммерческой недвижимостью. И от того, как распорядится ею владелец, зависит окупаемость вложенных инвестиций. «Собственник» рассказывает о том, какие аспекты нужно учесть на самых начальных этапах строительства торговых и развлекательных комплексов.
Правительство Москвы на вчерашнем заседании приняло за основу проект постановления о ходе реализации целевой программы реорганизации производственных территорий столицы на примере Южного административного округа.
Компания Jones Lang LaSalle консультировала сделку международной девелоперской компании Capital Partners по продаже 50% акций торговой части многофункционального комплекса «Метрополис» компании Rodamco Europe N.V., крупнейшей открытой инвестиционной и управляющей компании в торговом секторе в Европе.
Генеральный директор “Арбат Престижа” Владимир Некрасов снова стал единственным владельцем этой компании. Он выкупил у группы инвесторов во главе с “Тройкой Диалог” 40% парфюмерной сети за $400 млн. И уже в этом году собирается увеличить число ее магазинов почти в шесть раз.
Экспертный совет при Минэкономразвития России 20 февраля рассмотрит законопроект «О регулировании розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания в России», предполагающий среди прочего поддержку малого бизнеса в потребительской сфере методом сокращения часов работы крупных торговых сетей.
Все, наверное, помнят те времена, когда «ближайшим к дому» качественным торговым центром был для кого «Новоарбатский», для кого – «Смоленский». И дело тут вовсе не в том, что все москвичи обитали в центре города, просто для жителей периферийных районов выбор выглядел так: или рынок у метро, или районный универмаг с ненавязчивым советским сервисом, или поездка «за красивой жизнью» в центр столицы.
Более 1 млрд долларов намерена вложить инвестиционная группа DVI Group в создание сети торговых центров в регионах России. В планах компании строительство порядка 700 тысяч кв метров торговых площадей до 2010 года.
В этом году компания Finn Flare открывает свои фирменные точки в Казахстане, Белоруссии и Украине. Все магазины будут открыты по франчайзинговой схеме.
Австрийский фонд Immoeast не остановился на приобретении двух торговых центров «Золотой Вавилон». Компания планирует построить под этим брендом еще один комплекс площадью 143 000 кв. м на пересечении Рябиновой и Верейской улиц.
Разговоры о том, что рынок перегрет, появились еще в начале 2006 г., к 2007 г. в Казани образовался ощутимый излишек торговых площадей. Аналитики предлагают девелоперам развивать другие форматы: "магазины у дома", дисконт-центры и т.п.
Вчера "Югпатент" начал проводить экспертизу схожести названий, используемых ЗАО ТК "Горизонт" и ИКЕА. Такое решение накануне принял Арбитражный суд Ростовской области, удовлетворив ходатайство ЗАО ТК "Горизонт".
О том, что в марте компания “Трибуна”, входящая в состав холдинга “Парнас”, планирует перезапуск марок Disegni и isi, вчера сообщил пресс-секретарь холдинга Алексей Блинов.
Крупнейший мировой ритейлер Wal-Mart ищет российского партнера. Об этом “Ведомостям” рассказали топ-менеджеры корпорации, приехавшие в Москву изучать рынок. Участники рынка включают в число потенциальных объектов для покупки или партнерства с Wal-Mart “Магнит”, “Ленту”, “Рамстор” и X5 Retail Group.