Польская компания Apparel получила права на открытие в России канадской сети магазинов по продаже белья La Senza и американских обувных магазинов Nine West и Aldo.
Немецкий концерн Hugo Boss нашел покупателя для линии мужской одежды Baldessarini. Им станет основатель и одновременно бывший глава Hugo Boss Вернер Балдессарини.
Магазин IKEA откроется в Кстовском районе Нижегородской области 19 октября. Об этом журналистам сообщил директор магазина «IKEA-Нижний Новгород» Инге Юлиуссон.
В среду, 23 августа, стало известно о том, что на челябинский универмаг «Детский мир» будет подан судебный иск. Это решение было принято после того, как московская группа компаний «Детский мир», являющаяся единственным в России правообладателем данного торгового знака, пришла на Южный Урал.
Один из крупнейших российских обувных ритейлеров Ralf Ringer выходит за рамки привычного ассортимента. Как стало известно, компания начала продавать в своих магазинах одежду, которая будет позиционироваться в более дорогом сегменте, чем обувь Ralf Ringer.
Сеть “Техносила” будет развивать новые форматы торговли — гипермаркеты площадью от 2000 до 6000 кв. м. Таким образом в компании надеются увеличить продажи более чем на 25%.
London Consulting & Management Company ? LCMC приступила к заполнению арендаторами торгового центра «Столица» в Москве, расположенного по адресу ул. Кустанайская, 6.
Как стало известно, холдинг "Марта" намерен до конца года увеличить стоимость активов своего девелоперского подразделения до $1 млрд. С этой целью в компании намерены построить порядка 400 тыс. кв. м торговых площадей.
Кредитный комитет Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил проект по организации финансирования строительства торгово-развлекательного комплекса «Каширка молл» в Подмосковье, говорится в материалах банка.
Группа «Крокус», крупный оператор на рынке luxury, отказалась от дальнейшего развития марки Cerruti, продав свои соглашения с одноименным итальянским модным домом небольшой фирме «Арт-Концепт-М».
Торговая сеть «Мир» продолжает доказывать свое право быть единственным продавцом бытовой электроники в ростовском торгово-развлекательном комплексе (ТРК) «Горизонт».
28 сентября 2006 г. в Москве в «Экспоцентре» на Красной Пресне пройдет Международная конференция «Инновационные подходы в проектировании и оборудовании магазинов и торговых центров».